粤港澳大湾区(肇庆)光影艺术节元宵节焰火音乐会将于2月19日上演
2019年02月16日 20:05
来源:凤凰网广东综合
今年元宵节,,肇庆新区体育中心将上演劲爆的,,元宵节烟花汇演活动!,,作为粤港澳大湾区(肇庆)光影艺术节,,完美收官的爆点活动,,本次元宵节焰火音乐会,,将于2月19日元宵佳节,,当天晚上8点(20:00)整准时开show!
8888束烟花闪亮肇庆元宵夜,快收好交通出行攻略约起来!
今年元宵节
肇庆新区体育中心将上演劲爆的
元宵节烟花汇演活动!
作为粤港澳大湾区(肇庆)光影艺术节
完美收官的爆点活动
本次元宵节焰火音乐会
将于2月19日元宵佳节
当天晚上8点(20:00)整准时开show!
2月19日当天活动采取免费预约进场,5万个名额,约满即止!
活动详情、预约方式戳这里↓
为了让大家享受既震撼
又难忘的元宵佳节
交通君为大家提供了
便利的公共交通出行服务
市民可以先择绿色出行的方式
乘坐公交车前往会场观看烟花汇演
绿色出行攻略
1、常规线路
204路线:
路程为牌坊公园(端州)—肇庆东站,途经新区体育中心北门。
运行时间为牌坊公园6:30-22:20时、肇庆东站7:00-23:30时。
206路线:
路程为牌坊公园(端州)—肇庆新区体育中心北门。
运行时间为牌坊公园6:30-18:00时、肇庆新区体育中心北门7:30-19:10时。
K03路线:
路程为四会槎山客运站—肇庆东站,途经新区体育中心北门。
运行时间为四会槎山客运站:9:30时、14:30时、15:00时、16:30时、19:00时、21:00时;肇庆东站:10:30时、13:30时、15:30时、16:00时、18:00时、20:00时。
鼎湖6号线:
路程为广东理工学院--鼎湖区府--南大街--交警二大队--新区管委会--医专分校--新区体育中心--肇庆东站
运行时间为广东理工学院7:00至22:00、肇庆东站7:40至22:00
鼎湖10号线:
路程为苏村--蕉园村--鼎湖区府--南大街--新区管委会--新区体育中心--富朗村-古遗村--莲塘牌坊
运行时间为复退军人医院7:00至18:00、莲花镇(贞山路口)8:00至17:30
上述常规线路将根据2月19日会场客源情况增派车辆运力,加密线路班次。
2、元宵节烟花汇演专线
市体育中心专线:市体育中心西门-西江北路-肇庆大道-广东金融学院-广东西江学院(原工商学院)-肇庆学院-肇庆医专鼎湖校区-新区体育中心北门。
牌坊公园站专线:牌坊公园站-端州四路-城东车场-市四中-黄岗-蓝塘-外语学校-民乐桥-桂城-水坑-新区体育中心北门。
专线发车时间为2月19日15:00—19:30时,根据客源情况安排发车间隔,19:30时为专线末班车,过时不候。
3、回程专线
除204路、206路、鼎湖6号线常规公交线路外,观众可乘坐如下回程专线:
新区体育中心-市体育中心:
线路走向:新区体育中心→鼎湖大道→321国道→星湖大道(七星岩东门广场)→端州四路(牌坊)→市体育中心西门(沿途各站可下客)
新区体育中心-四会市(槎山客运站):
线路走向:新区体育中心→321国道→莲花镇→四会市区(沿途各站可下客)
新区体育中心-高新区(大旺客运站):
线路走向:新区体育中心→321国道→莲花镇→大沙镇→大旺客运站(沿途各站可下客)
回程专线发车时间为2月19日21:30—22:00时,根据客源情况安排发车间隔,22:00时为专线末班车,过时不候。
注:上述专线按照常规线路票价收费,如有变化请以最新公告为准。
[责任编辑:羊庆丹]
- 好文
- 钦佩
- 喜欢
- 泪奔
- 可爱
- 思考